Годовое общее собрание акционеров ОАО «Центральный телеграф» состоялось 8 июня 2012 года. На собрании генеральный директор ОАО «Центральный телеграф» Игорь Заболотный подвел итоги 2011 года и обозначил планы компании на 2012. Общество намерено развивать свои продукты и услуги: платные приложения, бесприставочное IPTV, видеонаблюдение, Full MVNO и услуги виртуальной частной сети. Кроме того, компания продолжит развивать услуги доступа по сети Ethernet и внедрять конвергентные и высокотехнологичные услуги, расширяя при этом географию оказания своих услуг. Для абонентов в компании разрабатывается программа лояльности.
На собрании были утверждены дивиденды в размере 0,0999762 рубля на обыкновенную и 0,1999524 рубля – на привилегированную акцию. На выплаты по обыкновенным акциям Общество направляет 16 млн. 612 тысяч 745 рублей, а по привилегированным – 11 млн. 75 тысяч 163 рубля.
Кроме того, на этом же собрании был утвержден аудитор Общества – им стало ЗАО «ЦБО» и избран новый состав совета директоров ОАО «Центральный телеграф». В него вошли:
- Денис Афанасьев, советник министра связи и массовых коммуникаций РФ;
- Владимир Булгак, главный научный сотрудник МТУСИ;
- Валентина Веремьянина, исполнительный директор – директор департамента корпоративного управления и правового обеспечения ОАО «Связьинвест»;
- Богдан Голубицкий, директор департамента экономического планирования и бюджетирования ОАО «Связьинвест»;
- Ирина Зеленцова, заместитель начальника отдела управления Росимущества;
- Александр Провоторов, президент ОАО «Ростелеком»;
- Вадим Семенов, генеральный директор ОАО «Связьинвест».
После собрания акционеров было проведено первое заседание совета директоров, на котором председателем совета директоров был избран Вадим Семенов.
Предыдущая Следующая
