5 июня 2009 г. состоялось Годовое общее собрание акционеров ОАО «Центральный телеграф».
На собрании был утвержден годовой отчет Общества, годовая бухгалтерская отчетность и распределение прибыли. Был избран совет директоров Общества и состоялись выборы членов Ревизионной комиссии. Также прошли утверждение Устав Общества в новой редакции и Положение о Совете директоров Общества в новой редакции. Утверждены нормативы (проценты) отчислений для расчета годового вознаграждения членов Совета директоров Общества.
Согласно принятым акционерами решениям, в состав совета директоров ОАО «Центральный телеграф» избраны:
Булгак Владимир Борисович, Григорьева Алла Борисовна, Лещенко Михаил Алексеевич, Лукашов Сергей Александрович, Провоторов Александр Юрьевич, Черноусова Виктория Геннадьевна, Юрченко Евгений Валерьевич.
В состав Ревизионной комиссии Общества, по итогам голосования, вошли:
Дегтярева Елена Петровна, Никонов Кирилл Дмитриевич, Фролов Кирилл Викторович.
5 июня состоялось первое заседание Совета директоров – председателем Совета избран Юрченко Евгений Валерьевич.
По решению акционеров, прибыль Общества по результатам 2008 года распределена следующим образом:
- на выплату дивидендов 29 414 550 рублей;
- на увеличение собственного капитала Общества 117 658 067 рублей.
Дивиденды по привилегированным акциям типа «А» будут выплачены в размере 0,265527 руб. на одну акцию в денежной форме; дивиденды по обыкновенным акциям - 0,088509 руб. на одну акцию в денежной форме.
Нормативы (проценты) для расчета годового вознаграждения членов Совета директоров:
- 0,26% от показателя EBITDA Общества по данным бухгалтерской отчетности по МСФО за 2009 год;
- 0,78 % от суммы чистой прибыли Общества, направляемой на выплату дивидендов по итогам 2009 года.
Предыдущая Следующая
